Пять мифов о свадебных платьях

Анна Шеррер, топ-стилистМои любимые невесты! Каждая из вас уникальна и заслуживает лучшего платья. Это ваш праздник, на котором вы – королева. Каждая невеста для меня особенная, примерка платья – это настоящая волшебная сказка! Ведь мы примеряем наряды сказочной красоты. И поскольку свадебные платья для себя мы не покупаем каждый сезон, достаточно сложно определиться с выбором. Существует ряд стереотипов, которые иногда мешают сделать правильный шаг. Давайте же развенчаем некоторые мифы.

Миф №1. Платье должно быть белоснежным.

Давайте разберемся с белым платьем. У белого есть множество нюансов! Чаще всего невесты желают наряд кипенно-белого, холодного оттенка. Такое платье имеет серый, голубой, иногда зеленый подтон. Так уж случилось, что у славянских девушек часто оттенок кожи также имеет этот подтон. Таким образом «холодные» нюансы могут усилить нежелательную бледность, а иногда даже придать болезненный вид. В то время как золотистые, кремовые, оттенки слоновой кости, иначе говоря, «теплые» нюансы – придают коже благородное свечение. Смело пробуйте платья цвета айвори!

Миф №2. Свадебное платье должно быть недорогим, ведь его потом некуда носить.

Разумеется, свадебный наряд – это платье для одного повода, но зато какого! Поверьте, в этот день хочется блистать красотой и быть самой потрясающей невестой. Когда, если не сейчас? Цена платья зависит от качества ткани, узнаваемости бренда, сложности кроя, количества декоративных элементов и т.д. Свадебное платье – самый сложный вид швейного изделия, для пошива которого часто используют много ткани (юбка обычно имеет три и более слоя). Оно по определению не может стоить дешево. На память у вас останутся замечательные фотографии, которые потом будете показывать детям. Образ невесты останется в памяти каждого гостя. И, конечно же, акцентом будете вы и ваше платье!

Миф №3. Нужно померить все платья, чтобы найти своё единственное.

Ах, как я вас понимаю! В царстве этих сказочно красивых платьев хочется померить ВСЕ (на складе «Подружки невесты» более 500 моделей)! Однако такой азарт может просто-напросто сбить вас с толку. Для примерки достаточно 4-5 платьев, в противном случае невозможно сосредоточиться и все платья начинают сливаться воедино. Наши стилисты на предварительной беседе задают очень много уточняющих вопросов. Именно для того, чтобы произвести более точный отбор для примерки.

Миф №4. Платье нужно выбирать за пару недель до свадьбы, я успею.

Не создавайте себе лишний стресс. Начинайте искать платье за 4-6 месяцев до заветной даты. Возможно, понравившуюся модель в нужном вам размере надо будет привезти под заказ, а для этого требуется запас времени. Выбрав наряд заблаговременно, будете спокойно решать остальные вопросы по подготовке к свадьбе. А платье вашей мечты мы бережно будем хранить в нашем центре и подготовим его к дате события.

Миф №5. На примерку надо брать побольше советчиков.

«Коллективное сознательное» часто сбивает невесту с пути. У каждого своя картина мира и свои вкусы. Конечно, хочется со всей планетой поделиться своим счастьем, но не позволяйте никому навязывать Вам свое мнение. Это Ваш день! Рекомендуется брать на примерку одного-двух единомышленников, кому Вы больше всего доверяете. Остальное наша забота. Грамотные специалисты подберут платье, которое будет Вас украшать, подчеркивая естественную красоту. Увидимся на примерке в «Подружке невесты» на Гоголя 55. Уже варю для вас наш фирменный какао ;)

Подружка невесты